Короткий скоростной таск. Как его быстрее пройти?

Обсуждение одиночных заданий, проведение общих полётов.

Короткий скоростной таск. Как его быстрее пройти?

Сообщение homa » 22 окт 2012, 22:56

Друзья,помогите мне разобраться с прохождением этого короткого (~ 7 минут) скоростного таска.
Он сейчас выложен на сайте http://www.soaringonheaven.com. Я его слегка изменил-убрал предстартовый набор высоты, чтобы не тратить время (после входа надо подождать 25 сек., стартовать и сразу можно гнать "газ в пол"). Суть в том, что я, как ни изголялся, не могу его пройти быстрее 7мин. 20сек.
По этой ссылке http://uafile.com.ua/get/50333/ находится архив (360 кб) с заданием, моим треком и видео с результатом 7-20.
Народ же в он-лайне проходит его значительно быстрее (рекорд 6-49).Планер у всех ASW-27, воду я заливал 100%.
Разница в результатах очень большая и мне непонятная.
А теперь собственно просьба: по-свободе пройдите задание и, если получится быстрее 7-10, выложите куда-нибудь (лучше на сторонний файлообменник) трек и видео.
Или посмотрите мое видео и подскажите, что у меня плохо и как можно улучшить ресультат.
Спасибо.
homa

Полное имя: Homa__Brut
Соревновательный номер: OPG
Condor Club ID: 16334

Re: Короткий скоростной таск. Как его быстрее пройти?

Сообщение twww » 23 окт 2012, 23:45

Вот ровно 7 минут: https://dl.dropbox.com/u/7079596/z1.7z . Примерно представляю, где можно ещё секунд 5 сэкономить. Остальное нужно вылизывать.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение homa » 25 окт 2012, 12:01

Сергей, спасибо за потраченное время (возможно, не маленькое).
Грешным делом начал подозревать коллег в жульничестве. Теперь вижу, что дело в моих кривых руках. Увидел свои ошибки, удалось сбросить 10 сек. Хотя непонятки остались. 1 и 2-й ПП прохожу быстрее Вас, на 3-м Вы меня обгоняете, и дальше, где надо держать макс. скорость, разрыв только растет. Или отстаю или отлетают крылья. В общем буду дальше разбираться.
homa

Сообщение twww » 25 окт 2012, 13:15

Чтобы не отлетали крылья, надо поставить ФЦИС, который будет показывать Vne, и лететь на грани этой Vne ;). Там звуковой сигнал ещё есть, когда Vne превышена. Очень удобно. У меня он орёт "Ай! Ай!! Ай!!!" (могу wav-файл выложить) ;). И ещё - сброс скорости при начале флаттера путём выполнения горки - это тоже потеря времени. Я выдёргиваю интерцепторы. Но нельзя щёлкать клювом, т.к. если чуть запоздать с выпуском интерцепторов, то тоже можно крылья потерять.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение homa » 31 окт 2012, 16:56

Сергей, спасибо за подсказку. Прикрутил себе FCIS, и жить стало легче, результаты улучшились.
В оф-лайне получилось 6-54, в он-лайне похуже-7-01. Раньше пользовался только авиагоризонтом, и на макс. скорости ничего не хрюкало. А теперь-красота.
homa

Вернуться в Полёты и задания