Полеты On-Line. Вопросы. Куча вопросов.

Re: Полеты On-Line. Вопросы. Куча вопросов.

Сообщение KVM » 10 дек 2009, 21:03

Какую интересную тему поднял. Сам не ожидал. Бросил камушек, а в результате цунами получается. :shock:
KVM

Полное имя: Владимир Коровинский
Соревновательный номер: KVM
Condor Club ID: 6924

Сообщение twww » 10 дек 2009, 21:11

Чем больше интересных тем, тем живее форум. Мёртвый форум никому не нужен. Так что больше тем - хороших и разных! :D
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение KVM » 10 дек 2009, 21:22

Вопрос про треки.

(не забываем, что ftr можно в Кондоре преобразовать в IGC)

А что это за зверь такой IGC? И как этим пользоваться?
KVM

Полное имя: Владимир Коровинский
Соревновательный номер: KVM
Condor Club ID: 6924

Сообщение RedCat » 10 дек 2009, 21:40

Конвертим ftr -> IGC, затем используя http://www.gpsvisualizer.com/map_input?form=googleearth IGC-> kmz и смотрим трек полета допустим в Google Earth. Сравниваем виды и ландшафты и радуемся :D .
RedCat

Полное имя: Сергей Котов
Соревновательный номер: KSV
Condor Club ID: 6380

Сообщение Havoc » 16 дек 2009, 15:12

Вот почитал я про хаки и читы. :ugeek:

Знаете, я вот летал в ил-2 с самого начала. И вот ведь, что интересно, что читы стали использоваться с версий 2.с чем то... И как только это люди поняли, стало очень не интересно играть в он-лайн, тогда у меня еще была сеть, и жил я в Столице. Сразу стали появляться мегаубийцы на серверах, а фирма и сообщество старались замалчивать принципы и пути читеров. получалось, что большинство бойцов воевали абсолютно честно, а крыть тот факт, что читеры были - было нечем. Ведь никто не знал, как выполняется тот или иной момент. Появлялись и-16 с 4 пушками или 8 пулеметами от мустангов, а мотором от 190 Ф-8. Это было не спортивно. И это продолжалось и продолжается до сих пор, просто уже никто не летает. Читеры убили интерес, а ведь суть была простая, надо было не замалчивать то, как это делается. Надо было говорить, и тогда "интеллегентный" чит был бы вскрываем и заклеймлен позором.
Вот что я думаю.

Спасибо! :ugeek:
Havoc

Полное имя: Вадим Мусиенко
Соревновательный номер: 033
Condor Club ID: 0

Сообщение AirMan » 16 дек 2009, 15:37

Havoc писал(а):Надо было говорить, и тогда "интеллегентный" чит был бы вскрываем и заклеймлен позором.

Полностью с этим согласен и поддерживаю !
Если есть доказательства, то это надо обязательно обнародовать и как можно громче... :)

Да, большинство ситуаций связаны с мастерством пилота, а нами воспринимается как не возможное. Сам убеждался, анализируя полёты.
А бывает и жульничество. Вот, реальная ситуация. В одном из риджевых заданий, летел на ASW-27. Долёт. Запас высоты с избытком, поэтому валю к финишу на пределе, с постоянным звоном колокольчика предельной скорости (Климовский FCIS, зазор 5 км/ч.). С удивлением замечаю, как меня обходит соперник, причём как тут уже говорилось, обошёл как стоячего. :o При такой скорости (предположительно более 320 км/ч) ASW-27 должен был лететь уже кусками... ан нет, финишировал....
AirMan

Полное имя: Чернов Алексей
Соревновательный номер: AV7
Condor Club ID: 4224

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 17:12

Мастерство пилота дело конечно такое, что не пропьешь никак ;), однако...
Летал тут на днях таск по Чехии. Шесть участников, перед стартом стали в карусель - набираем. Только звонок - один срывается и бегом вперед. Остальные набирают. Потом потихоньку стали стартовать. Потоки узкие, кромка низкая, скороподъемность 2-3 не более. Пока основная масса прошла рубеж 20 - 25 км у лидера было 48. Потом пришло сообщение что лидер свалился от флаттера (на этом-то таске!) :shock: .
Посидел минут пять упавшим. На вежливый вопрос о возможности выслать в мой адрес трек полета - быстро вышел из онлайна.
Вот расскажите мне что это было?

PS Финишировало трое, я вторым через 8 мин после правильного лидера. В мастерстве последнего ни минуты не сомневаюсь.
RedCat

Полное имя: Сергей Котов
Соревновательный номер: KSV
Condor Club ID: 6380

Сообщение AirMan » 16 дек 2009, 17:30

В данном случае, трудно сказать... Может он просто, тупо давил "тапку"... Трек полёта нужен.
AirMan

Полное имя: Чернов Алексей
Соревновательный номер: AV7
Condor Club ID: 4224

Сообщение twww » 16 дек 2009, 17:54

RedCat писал(а):...Только звонок - один срывается и бегом вперед. Остальные набирают. Потом потихоньку стали стартовать. Потоки узкие, кромка низкая, скороподъемность 2-3 не более. Пока основная масса прошла рубеж 20 - 25 км у лидера было 48. Потом пришло сообщение что лидер свалился от флаттера (на этом-то таске!) ...

Оно, конечно, подозрительно. Однако разница в 23 км при средней скорости 130 - это 10 минут полёта. Если вы стартовали примерно на 10 минут позже, то тут всё ок. А во флаттере можно разложиться, например, довыпендривавшись под кромкой и свалившись в штопор после потери пространственной ориентировки.
Однако, вопрос о выявлении читерства в онлайне становится всё актуальнее... Кстати, по идее планер в онлайне должен передавать все свои параметры полёта на сервер, который, в свою очередь, должен их ретранслировать всем другим участникам. Таким образом каждый участник получает эти параметры по всем другим пилотам. Иначе компьютер не сможет правильно отрисовать соперников на экране. Может поставить сниффер и попытаться перехватить эту инфу? Если это окажется возможным, то вот она - инфа для трека. А дальше можно проанализировать...
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение Havoc » 16 дек 2009, 18:17

доброго.

Считаю , что доказать чит можно легко, но только тогда, когда все знают как читерить. Вот тогда , коли ты читер, тебя на раз мордой ткнут, и не токмо в факт, но и в методику, что, уж поверьте, дорогого стоит. И так уж, читеру на СПОРТИВНОМ сервере неча делать. Спорт стоит честности, а то оно и не спорт уже, а бизнес или меряние письками. Что тож не шибко умно.

Спасибо.
Havoc

Полное имя: Вадим Мусиенко
Соревновательный номер: 033
Condor Club ID: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное