Полеты On-Line. Вопросы. Куча вопросов.

Re: Полеты On-Line. Вопросы. Куча вопросов.

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 19:03

twww писал(а):Оно, конечно, подозрительно. Однако...

Ты, доцент, конечно вор авторитетный... (с) :)
Ну не знаю, не знаю. Как по мне - то человек тупо тискал на Q без уведомления для остальных. Потому как тактика задания такова, что не полетишь сломя голову вперед. Впереди - холмы, возвышенность, нужно набрать высоту.
Так вот по-существу. Ежели (как здесь уже отмечалось) без уведомления остальных участников отключить уведомление об использовании Q, то на треке по-любому будут видны скачки высоты. Вывод однозначен. Включение указателей потоков тоже отражается в треке полета. Тьерри на своем сайте расшифровывает и в справке по полету показывает.
Мне так кажется что с технической стороны дело несложно, нужно просто обратить на это внимание и учесть при анализе полета. Потом - оргвыводы. Тот же "Hall of fame" в негативе на заглавной клуба либо отрезвит читера, либо поможет участникам онлайна "зачморить" его при попытке присоединения к таску.
RedCat

Полное имя: Сергей Котов
Соревновательный номер: KSV
Condor Club ID: 6380

Сообщение twww » 16 дек 2009, 19:43

Всё правильно. Но для этого нужно занать, где возможно читерство, незаметное для остальных. С Q всё понятно - это по треку сразу будет видно. Включение указателей поворотов - тоже. А что ещё? Если огласить весь список ("что", а не "как" ;)), то можно подумать, как эти читы в треке распознать, и я готов сделать резюме и связаться с Тьерри на предмет проверки треков в его кондор-клабе.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 20:46

А разве этого уже не достаточно?
Ну допустим можно включить невидимость, проходить сквозь стены, но это все вторично. На мой взгляд указателей потоков и Q хватит что бы выиграть любой таск! Еще конечно недопущение флаттера проходит на ура.
Тогда давайте собирать читы. Обязательно подключить Dimchansky, он нам много расскажет :D .
RedCat

Сообщение twww » 16 дек 2009, 21:01

RedCat писал(а):...Тогда давайте собирать читы. Обязательно подключить Dimchansky, он нам много расскажет :D .

Собственно этого я и добиваюсь ;). Я же ж не могу принудить человека что-то сделать. Я могу только организовать тусовку, чтобы она побудила ключевую персону путём её заинтересования на выполнение определённых действий на пользу этой тусовки (во завернул! ;)). Пара таких проектов уже удалась :D . Продолжаем в том же духе ;).
twww

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 21:02

KVM писал(а):Возможно ли после полета в OnLine посмотреть разбор полетов не только тебя самого, но и твоих соперников?

twww писал(а):Разбор полётов других пилотов можно посмотреть только обменявшись ftr'ами.

Мне тут в голову пришло...
Если Кондор-сервер запущен из-под DSHelper-а и таск является валидным на http://www.condor-club.eu, то DSHelper по окончании сеанса автоматом высылает результат на http://www.condor-club.eu вместе с треками всех участников, даже не финишировавших, даже разбившихся.
RedCat

Сообщение twww » 16 дек 2009, 21:14

RedCat писал(а):...Мне тут в голову пришло...
Если Кондор-сервер запущен ...

Это первое, что мне тоже пришло в голову :D . Вопрос только в том, как идентифицировать читеров? Тупо скачивать таски и смотреть барограммы? А это надо? Вот если сформулировать некие критерии, которые позволят выявить читера, то, как я уже писал, я берусь сконтактироваться с Тьерри, на тему включения анализа треков на предмет читерства по этим критериям.
twww

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 21:41

Или я плохо объясняю или Вы не понимаете :) .
При засылке трека на Кондор-клаб он автоматом дешифруется. Т.е. из него берется вся полетная информация, т.е. там уже все есть. Нужно просто обратить внимание на некоторые детали при дешифровке.
Как то: наличие бросков высоты при запрете восстановления высоты, максимальной скорости превышающей предельную для типа и т.д.
RedCat

Сообщение twww » 16 дек 2009, 21:56

Почему ты говоришь мне "вы", как будто меня много? (с)К.Чуковский "От двух до пяти". ;)

Тут есть 2 пути.
1. Просто сказать Тьерри, что смотри, тут могут быть некоторые детали которые при дешифровке укажут на читерство. Слушай, выясни, пожалуйста, и обеспечь поимку читеров, а?
2. Сказать Тьерри, что смотри - вот это, это и это является признаком читерства. Доказательства вот: ... Можешь добавить проверку всего этого при анализе треков?

Что будет более конструктивным, особенно если у нас есть специалисты, которые "это, это и это", возможно, могут озвучить? ;)
twww

Сообщение RedCat » 16 дек 2009, 22:00

Тогда будем сидеть и ждать специалистов. :?
RedCat

Сообщение Havoc » 16 дек 2009, 23:10

Доброго всем.

выше было приведено мнение, что можно предположить где читерство. Так ведь, можно предположить, а можно и знать. и надо разобраться и сделать читерство и читы публичными! тогда и карты в руки и честным летателям, ведь, если все знают, как это делается, то все попробуют, и все будут в курсе появляющихся эффектов. а пока мы с Вами несколько голословны. Нам доказать то это нечем. Ну да, мы честные тут , в игре. по крайней мере, т.к. полеты у нас для удовольствия. :ugeek: Но кто пробовал читерить, чтоб сказать, где правда?

Вот потому я и предлагаю опубликовывать мысли об этом.

Если соскрести мозги с черепа, то может и я полезен буду. Хотя и навряд ли, ибо, во-первых, годы. А во-вторых, я уже 4 года как сурово офф-лайнер, и это без вариантов.

Спасибо.

ЗЫ. я далеко не провокатор, просто очень хочется все понимать.
Havoc

Полное имя: Вадим Мусиенко
Соревновательный номер: 033
Condor Club ID: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное