Проблемы с хостером.

Объявления и информация по вопросам работы форума

Проблемы с хостером.

Сообщение twww » 10 дек 2014, 23:46

Друзья, у нас непонятные проблемы с хостером, который говорит, что наш сайт потребляет слишком много ресурсов.

Я предполагаю, в чём может быть проблема, но т.к. хостинг бесплатный, то проблемы решаются ооооочень медленно. Поэтому если вместо форума вы попадёте на страницу http://hostinger.ru , то это не значит, что сайт умер, а просто опять у хостера какие-то претензии к сайту, и я пытаюсь их решить.
Вообще-то фигня какая-то - 3 года сайт работал нормально на этом хостинге, и вдруг вот это началось... Но что поделать? Будем решать проблемы по мере поступления.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Re: Проблемы с хостером.

Сообщение Messer » 12 дек 2014, 05:49

может обновить форум до актуальной версии?
Messer

Полное имя: Evgeniy Messer
Соревновательный номер: FMZ
Condor Club ID: 22545

Сообщение twww » 12 дек 2014, 10:32

Messer писал(а):может обновить форум до актуальной версии?

Правило №1 любого ITшника - don't touch running system ;). До тех пор пака она тебя устраивает. Что есть полезного в актуальной версии?
twww

Сообщение Messer » 12 дек 2014, 16:13

Обычно багфиксы закрывают дыры для вредителей (как вариант может они накрутили процессорное время)
А из того, что я видел и мне понравилось - наконец-то внешние ссылки открываются в новом окне :)
И некоторые вещи чтоб лишний раз не грузить странички сделаны через ajax.
Messer

Полное имя: Evgeniy Messer
Соревновательный номер: FMZ
Condor Club ID: 22545

Сообщение klim » 15 янв 2015, 04:21

Боюсь это будет не очень просто сделать. На самом сайте статьи, факи и прочее прикручено к форуму. Как бы не порушилось чего.
klim

Полное имя: Мадыгулов Клим
Соревновательный номер: KRM
Condor Club ID: 1020

Сообщение twww » 15 янв 2015, 08:42

klim писал(а):Боюсь это будет не очень просто сделать. На самом сайте статьи, факи и прочее прикручено к форуму. Как бы не порушилось чего.

Кстати, Клим, посмотрел бы, почему картинки не показываются. В базе они есть, а почему не извлекаются я не понимаю - знаний не хватает. Если соберёшься, то стукни в скайп - дам явки и пароли, т.к. сайт опять переехал, правда в пределах того же хостинга.
twww

Сообщение twww » 18 фев 2015, 20:21

Messer писал(а):может обновить форум до актуальной версии?

При очередном переносе сайта на новый аккаунт попробовал обновиться ради интереса. Всё стало страшно тормозить. Не знаю, что было причиной - хостер или новый движок, но старый движок при этом работал нормально. Поэтому пока живём на древней версии. В конце концов Кондор тоже приближается к 10-летнему юбилею отсутствия апдейтов...
twww

Сообщение twww » 28 мар 2015, 00:30

Друзья, проблемы с хостером продолжаются. Если condorsoaring.ru недоступен, то это исключительно из-за жадности хостера, которая резко возросла примерно год назад. Я пытаюсь найти варианты, как можно выйти из этой ситуации. Но вариантов немного. Поэтому если наш сайт пропал, то не волнуйтесь. Он поднимется через несколько дней. Тем или иным способом.

Ситуация под контролем. В пределах моих возможностей, конечно.
twww

Сообщение Val » 28 мар 2015, 19:28

Спаибо TWWW за поддержку сайта. Тут, за длительный период, накоплено много ценной информаци, полезных советов, которые было бы жаль потерять.
На наш сайт ссылаются многие участники кондорсообщества, реальные планеристы и модераторы сайтов аэроклубов (в том числе и забугорных)
Val

Полное имя: Валентин Иванович
Соревновательный номер: 574
Condor Club ID: 4111

Сообщение twww » 15 янв 2016, 23:26

Друзья, опять у хостера претензии. Почти год не было, и вот снова заблокировали. Есть основания полагать, что хотят денег срубить.

Ещё раз напоминаю - если вместо нашего сайта вы окажетесь на сайте www.hostinger.ru, то это не значит, что наш сайт ликвидирован, а значит, что хостер опять предъявляет претензии. Не пугайтесь, а продолжайте заходить периодически. Опыт показывает, что проблему удаётся решить за 1-5 дней.

Сергей.
twww

Вернуться в Объявления