Уголок Кондора (Condor Corner) в журнале Soaring Magazine

Уголок Кондора (Condor Corner) в журнале Soaring Magazine

Сообщение twww » 20 апр 2011, 21:16

Этой публикацией мы открываем серию переводных статей, написанных Скоттом Манлей (Scott Manley) и Франком Пайнтером (Frank Paynter) для журнала «Soaring Magazine», официального издания Американского планерного общества (Soaring Society of America - SSA). Почему это называется «Уголок Кондора»? Скорее всего, потому, что это небольшая секция в большом журнале. В оригинале называется “Condor Corner”. Секция посвящена практическому опыту применения Кондора для подготовки реальных пилотов-планеристов. На данный момент опубликовано 10 статей. Авторы дали своё согласие на перевод этих статей и их публикацию на нашем сайте. Статьи будут появляться по мере готовности переводов. Никаких временных рамок я не гарантирую. Если кто-то хочет поучаствовать - вэлкам.

Заранее прошу прощения за возможную корявость перевода в отдельных местах. Дело в том, что статьи написаны с использованием разговорных американских выражений, в которых я не очень силён. Чтобы понимать все нюансы смысла разговорных выражений нужно пожить в той среде, где они используются. Мне в Америке пожить не удалось, по крайней мере пока ;). В каждой статье естественно будет ссылка на оригинал, и если кто-нибудь сможет подсказать, как исправить те или иные корявости перевода, то я буду признателен.
Сергей Тимановский.
more
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Вернуться в Новости