День 16

Чемпионат Sky Battle Cup 2010

День 16

Сообщение twww » 11 мар 2010, 21:57

Так, 200 км по слабой погоде в термичке на длиннокрылых. И горы по дороге. Ну что, полетели ;)?
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Re: День 16

Сообщение twww » 12 мар 2010, 10:05

Ну шо коллеги? Комментарии будут? А то как-то в этот раз мы слетали не очень... Вот опять нифига непонятно - знаю я, где я потерял минут 5. Но где остальные 13 минут (по сравнению с JJJ) - нифига непонятно. Скорость у победителей вполне достижима, но при условии, что все потоки будут не менее 3х метров. А мне поподались разные... Так, Диман, кто обещал, что на облаках можно нарисовать место и силу потока :D?
twww

Сообщение drDiman » 12 мар 2010, 16:37

Подписанных облаков не будет :lol: , будут с более глубокой и темной кромкой (скоро, надеюсь 8-) ). Я вчера полетал с удовольствием. Хотя, конечно, трудно идти первым, поэтому и потерял много времени. Как минут на 5-10 быстрее долететь - знаю. Нужно было сразу идти с большим МС, нужно было проходить перевал левее (там, где прошел Лешка), нужно было идти ниже и быстрее к крайнему поворотнику в ридже. Ну и в потоках меньше 3-х метров по возможности не останавливаться.
drDiman

Полное имя: Дмитрий Бедняк
Соревновательный номер: DRD
Condor Club ID: 741

Сообщение AirMan » 12 мар 2010, 18:50

Сравнил треки полётов. JJJ - молодец. Согласен с Диманом, что с самого начала надо было идти с большим МС. Я пожадничал, берёг высоту...
Да и подождать развития погоды, можно было. Подумал, раз слабая термическая активность, то погода будет дохнуть быстрее, а оказалось, нет.
А ещё, некоторый элемент невезения. Перед вторым ППМ, когда я догнал Димана и стал набирать в потоке - облако развалилось. Для долёта хватило, но из-за недобора высоты, летел медленно... Вот как бороться с такими вещами...? :)
AirMan

Полное имя: Чернов Алексей
Соревновательный номер: AV7
Condor Club ID: 4224

Сообщение twww » 12 мар 2010, 19:06

Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна. (с)Народная Мудрость.
JJJ - не показатель. Он ужо набрал достаточно баллов, чтобы можно было бездумно рисковать. В общий зачёт-то идут только 14 тасков... В предыдущем дне (где я участвовал) он просто пошёл на посадку в середине маршрута, когда понял, что высокого результата не будет. Хотя, может быть, вот такая бесплатная возможность рискнуть, и привела в этом таске к такому результату?... А у меня, почему-то, не возникло желания идти с большим МС по той погоде, которую я нарыл в зоне ожидания.
twww

Вернуться в Sky Battle Cup 2010