День 24

Чемпионат Sky Battle Cup 2010

День 24

Сообщение chepur » 12 апр 2010, 00:01

Полет вышел просто супер.
Долетел до 1 зоны, затем вернулся перестартовать и тут выяснил, что напрасно. Добрые люди подсказали, что тронув 1 зону/поворотник уже не перестартуешь (см., неизвестно где, правила соревнований). Пришлось катапультироваться. :cry:
До этого были проблемы с фотографированием поворотника при полете без КПК, тоже видимо мешали какие-то неизвестные мне правила.
Вообще, дела с популярной и необходимой информацией в Кондоре обстоят довольно хреново.
У меня конкретное предложение - написать и разместить на сайте инструкцию по правилам соревнований, кратко и по делу. Готов начать писание текста, надеюсь опытные товарищи затем поддержат и дополнят.
chepur

Полное имя: Андрей 75
Соревновательный номер: ACH
Condor Club ID: 0

Re: День 24

Сообщение AirMan » 12 апр 2010, 01:06

chepur писал(а):Вообще, дела с популярной и необходимой информацией в Кондоре обстоят довольно хреново.

Не согласен. На форуме очень много нужной информации, но почему то многие просто ленятся читать ветки форума.
chepur писал(а):У меня конкретное предложение - написать и разместить на сайте инструкцию по правилам соревнований, кратко и по делу.

Особого смысла в этом нет. Чемпионат уже практически закончен. А вообще, правила всегда публикуются организаторами. Если происходят изменения в правилах, то рассылаются письма. Лучше задавай конкретные вопросы, что не понятно...
AirMan

Полное имя: Чернов Алексей
Соревновательный номер: AV7
Condor Club ID: 4224

Сообщение Charon » 12 апр 2010, 01:19

http://forum.condorsoaring.com/viewtopi ... 26&t=11048
chepur писал(а):Добрые люди подсказали, что тронув 1 зону/поворотник уже не перестартуешь (см., неизвестно где, правила соревнований)

- Restart after crossing the 1st waypoint is not allowed
chepur писал(а):
До этого были проблемы с фотографированием поворотника при полете без КПК, тоже видимо мешали какие-то неизвестные мне правила.

Главное попасть в зону поворотника и левым крылом в точку ПП - больше никаких правил.

Поздравляю Антона Минского с отличным результатом :)
Charon

Полное имя: Дмитрий Балыкин
Соревновательный номер: BAD

Сообщение twww » 12 апр 2010, 08:40

Да, Антон молодец! Да и Дима не сильно от него отстал ;). В общем, как я вижу, наши неплохо слетали.

А насчёт невозможности рестартовать после отметки на поворотнике... я про такое не слышал. Надо бы проверить. Или кто-то проверял и это действительно так?

[добавочка] Да, в правилах действительно так. Но это правила SBС. В самом Кондоре рестарт после отметки на ПП вроде как возможен.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение A.M. » 12 апр 2010, 08:58

Спасибо, должен же и намоей улице быть праздник :)
Правда я вот сейчас почитал правила по ссылке и понял что я их нарушил. После дисконнекта пршлось нажать паузу чтобы убить старающуюся подключиться корбину, выскакивала перед лицом и подвешивала кондор. Чо будет? :roll:
A.M.

Полное имя: Anton Minskiy
Соревновательный номер: 1AM

Сообщение twww » 12 апр 2010, 09:39

Ничё не будет. Нажатие паузы, как я понимаю, в треке не отображается. И вообще я считаю, что пауза - это некая компенсация за дисконнект ;).
twww

Сообщение Koala » 12 апр 2010, 09:50

Поздравления Антону!
Киньте , пожалуйста, ссылочку на правила AAT/S(желательно на русском), на форуме не смог найти.
Koala

Полное имя: Serge Korchagin
Соревновательный номер: SKK
Condor Club ID: 1958

Сообщение twww » 12 апр 2010, 10:03

Правила ААТ здесь: http://www.condor-club.eu/generic/161/
twww

Сообщение drDiman » 12 апр 2010, 13:11

Поздравляю Антона с отличным результатом! Да и Дима, как всегда, на высоте. Я тоже старался :), но мне очень не повезло с облаками :(. На долет пришлось идти со смехотворным MC 1.5.
drDiman

Полное имя: Дмитрий Бедняк
Соревновательный номер: DRD
Condor Club ID: 741

Сообщение chepur » 12 апр 2010, 13:17

Присоединяюсь к поздравлениям, опять на нашей улице праздник. Вообще, Антон и Дима выступают очень стабильно и достойно.

По поводу информации. Соревнования конечно закончились, но будут следующие, проблема на этом не исчезнет, особенно для тех, кто начинает летать.
Конкретные вопросы после прокола страдальцам задавать смысла уже нет, и так все стало ясно. Хотелось бы знать все заранее и, судя по ответам, это не только моя проблема.

twww писал(а):Правила ААТ здесь: http://www.condor-club.eu/generic/161/

И где здесь про запрет рестарта после 1 зоны? Это общее правило или только для некоторых соревнований? Какие вообще правила действуют всегда, а какие - по выбору организаторов? Умиляет в этом разделе FAQ, состоящий из 1 вопроса.

Ссылка на форум в SBS есть, но на французский, с которым сложно. Вроде есть переход на какую-то англоязычную информацию, но запароленный, видимо надо дополнительно регистрироваться. Спасибо Диме за ссылку на правила
Charon писал(а):http://forum.condorsoaring.com/viewtopi ... 26&t=11048

только как туда попасть самостоятельно я так и не понял. Зачем эти шарады? Что мешает организаторам эту же ссылку разместить непостредственно на страничке соревнований?

AirMan писал(а):На форуме очень много нужной информации, но почему то многие просто ленятся читать ветки форума.

Ну это как-то нерационально - зачем всем рыть один и тот же песок в поисках элементарного? К тому же в больших объемах легко пропустить что-то важное. Я видел правильную организацию форума: админ-модератор регулярно отжимает самую ценную информацию и собирает ее в первом сообщении. Кому нужны подробности - те уже в форум. Если есть желание организовать что-то подобное - готов принять посильное активное участие.
chepur

Полное имя: Андрей 75
Соревновательный номер: ACH

След.

Вернуться в Sky Battle Cup 2010