День 24

Чемпионат Sky Battle Cup 2010

Re: День 24

Сообщение twww » 12 апр 2010, 14:02

chepur писал(а):...И где здесь про запрет рестарта после 1 зоны? Это общее правило или только для некоторых соревнований? Какие вообще правила действуют всегда, а какие - по выбору организаторов? Умиляет в этом разделе FAQ, состоящий из 1 вопроса.

Это правило для данных конкретных соревнований. Общих правил в общем-то нет. Каждый волен установить свои. Но дальше встанет вопрос, как считать очки по своим уникальным правилам, если летают несколько сотен участников.
Про добавление чего-то в FAQ любые предложения приветствуются.

chepur писал(а):
Charon писал(а):http://forum.condorsoaring.com/viewtopi ... 26&t=11048

только как туда попасть самостоятельно я так и не понял. Зачем эти шарады? Что мешает организаторам эту же ссылку разместить непостредственно на страничке соревнований?

Ветка http://forum.condorsoaring.com/viewtopi ... 26&t=11048 как раз и называется "[SBC2010] Rules" и находится в разделе " Sky Battle Cup 2010", который и является официальной страницей соревнования, где по нему публикуется вся информация.
twww

Полное имя: Сергей Тимановский
Соревновательный номер: TSD
Condor Club ID: 19

Сообщение chepur » 12 апр 2010, 19:22

Отчего ж на сайте http://www.condor-club.eu ссылка не на этот форум, а на французский? Может это не главный сайт для посещения? Информация действительно вся есть, но очень разрознена, да еще и без ссылок.

ЗЫ Кстати только что там нарыл еще одно правило для фотофиксации поворотников - снимать только левое крыло.
Точно нет смысла обобщать наши познания?
chepur

Полное имя: Андрей 75
Соревновательный номер: ACH
Condor Club ID: 0

Сообщение twww » 12 апр 2010, 23:30

Основной форум французский потому что организаторы французы.
А обобщать познания - это дело хорошее. Просто как приходит новый человек, так всё заново приходится обобщать ;). Про левое крыло аборигены знают давно (даже соревнование на ask-13 без КПК отлетали). И много ещё чего знают. Это не упрёк, а констатация факта ;). Если есть вопросы - спрашивай. У нас не принято на любой вопрос отвечать "faq you" ;). Фак факом, но имхо форумы для того и существуют, чтобы на конкретный вопрос получить быстрый конкретный ответ. Даже если этот вопрос задаётся в сотый раз. Так что не стесняйся ;)
twww

Сообщение A.M. » 12 апр 2010, 23:55

drDiman писал(а):Поздравляю Антона с отличным результатом! Да и Дима, как всегда, на высоте. Я тоже старался :), но мне очень не повезло с облаками :(. На долет пришлось идти со смехотворным MC 1.5.

у меня очень кривой долет был...приходилось всякое фуфло подкручивать.
A.M.

Полное имя: Anton Minskiy
Соревновательный номер: 1AM

Сообщение twww » 13 апр 2010, 00:21

А кому щас легко ;)? Если даже с "подкручиванием фуфла" показал такой результат, значит другие его тоже подкручивали ;). И ты подкрутил очень неплохо - лучше тебя подкрутили только двое :).
twww

Сообщение Charon » 13 апр 2010, 04:44

drDiman писал(а):На долет пришлось идти со смехотворным MC 1.5.

А мне после крайнего ПП, который брал с минимальным заходом и -200 м на долете на MC 1.7 открылось истинное положение в +600м или MC 3.7 :oops: Все-таки надо будет начать осваивать XCSoar, да и в жизни пригодится :)

A.M. писал(а):у меня очень кривой долет был...приходилось всякое фуфло подкручивать.
Смотрел твой трек - очень чистый, почти без непродуктивных остановок и изменений курса, чуть-чуть не хватило удачи ;) Все равно классно!
Charon

Полное имя: Дмитрий Балыкин
Соревновательный номер: BAD

Пред.

Вернуться в Sky Battle Cup 2010